| 加入桌面 | 手机版 | 无图版 | [全国] 切换
 
您当前位置: 首页 » 供应 » 搜啊搜农业市场 » 农业机械 »

大型土豆粉条机整体设备实际生产量如何

品 牌: 丽星机械 
型 号: 6FJT1500A 
规 格: 62×5.6×3.5m 
单 价: 面议 
起 订:  
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 河南 开封市
有效期至:长期有效
最后更新:2017-11-15
浏览次数:4

详细信息

产品/服务: 品 牌: 丽星机械
型 号: 6FJT1500A 规 格: 62×5.6×3.5m
供货总量: 发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效 最后更新: 2017-11-15
产品简介:
  大家在购置大型土豆粉条机整体设备、全自动粉条机之前,都会在网上线大概了解一下。了解的内容无外乎就是,买台大型土豆粉条机整体设备多少钱,大型土豆粉条机整体设备生产收益怎么样等等,本文开封丽星小编就投资大型土豆粉条机整体设备多少钱这个问题为大家展开分析。M

丽星24小时订购热线:400-159-1980

 大型土豆粉条机整体设备厂家售后服务更完善

丽星大型土豆粉条机整体设备成本利润简析(以10吨水晶粉丝机为例,每吨粉丝直接生产成本)

 大型土豆粉条机整体设备工艺

1、人员:6人/班,三班制,6人×3班×80元/人÷10吨=每吨人工费144元,

2、电费:耗电量50kwh,锅炉为27kwh,每小时耗电(50+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=138.6元

3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤5.5T-6T,煤500元/吨,金额为500×6÷10=300元

大型土豆粉条机整体设备成品展示

4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元

5、直接生产成本:114元(人工)+138.6元(电)+300元(煤)+24元(水)=606.6元

6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。

 大型土豆粉条机整体设备丽星厂家

以上是投资大型土豆粉条机整体设备的一个大概的预算清单,来自开封丽星。丽星生产的大型土豆粉条机整体设备、粉条生产线质量优异、性能卓越,且型号齐全,相信您总能选到适合自己的一款。有意者可拨打网站电话咨询订购!

 为什么选择丽星大型土豆粉条机整体设备


 

友情链接:

粉丝生产线:http://www.lixingjixie.cn/

粉丝粉条生产线:http://www.wufanfensiji.com/fsft/

水晶粉皮机:http://www.lixingjixie.cn/lxjx/fenpiji.html

其他供应


[ 供应搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

0条 [查看全部]  相关评论
 
 
购物车(0)    站内信(0)     新对话(0)